Forum de Rolistes francophone sur Neverwinter


    [DELTA] Jared Highland, Numero 8 [NEUTRALISÉ]

    Partagez
    avatar
    Taelnor
    Président

    Messages : 62
    Date d'inscription : 28/07/2012
    Age : 28

    Feuille de personnage
    Nom: Renfield
    Prénom: Scott
    Localisation: Millenium City

    [DELTA] Jared Highland, Numero 8 [NEUTRALISÉ]

    Message  Taelnor le Jeu 25 Oct - 4:18

    NEUTRALISÉ




    Niveau de Menace : DELTA
    Nom : Highland
    Prénom : Jared
    Alias : "Numero 8"
    Age : Inconnu
    Sexe: N/A, prenant l'apparence masculine en général
    Race : Roin'esh
    Lieu de naissance : Malvan
    Niveau d'étude, diplômes : Inconnu, mais c'est un génie.

    Pouvoirs :
    .Capable de prendre la forme qu'il souhaite, a volonté.
    .Se transférer dans un stade parasite dans un hôte pour entendre et voir ce qu'il dit.
    .Régénération moléculaire, même s'il ne reste plus qu'un micron de lui, il reprendra vie. (Temps estimé 2 a 3 mois.)
    .Capable de prendre toutes les capacités innées de son adversaire, tel que les super-pouvoirs.

    Gadgets et équipements déjà acquis : Inconnus

    Base d'opérations (Ou est-elle située, si connue) : N'a pas de base prédéfinie
    Affiliations (Fait-il parti d'un groupe terroriste? Gang?) : Retombé sous le joug de son peuple, les Roin'esh

    Son terrain de prédilection (Braquages, Prise d'otage , Attaques militaires etc) : Infiltration, Assassinat

    Infos complémentaires : Numero 8 était un super-héros autre fois, il c'était libéré de son peuple afin de trouver une nouvelle planète et de s'y installer. Suite a un évènement marquant que peu de personnes connaissent, Numero 8 a tenté d'assassiner un de ses camarades en piègeant un immeuble entier avec des explosifs, il fut condamné très rapidement en raison de sa race, sa condamnation est de 99 ans de réclusion criminelles pour tentative d'assassinat, destruction de bien d’autrui, mise en danger de la population, injures aux force de l'ordre ainsi qu'aux juges et jurés.


    Dernière édition par Taelnor le Sam 10 Nov - 15:24, édité 2 fois
    avatar
    Taelnor
    Président

    Messages : 62
    Date d'inscription : 28/07/2012
    Age : 28

    Feuille de personnage
    Nom: Renfield
    Prénom: Scott
    Localisation: Millenium City

    Re: [DELTA] Jared Highland, Numero 8 [NEUTRALISÉ]

    Message  Taelnor le Jeu 8 Nov - 21:15

    M.A.J par The Helmet Of Revenge


    Numero 8, Jared Highland, La bête noire.

    Était ami avec Reptilian, Powsen.
    Possible faiblesse au feu et a la glace, a vérifier.

    Émet des données depuis la terre jusqu’à un vaisseau Roin'esh en orbite.



    Le 1er aout 2012

    Vers 00h40, alors que Numero 8 et Powsen avaient été aperçus en train d'entrer dans l'appartement de ce dernier, de nombreuses charges explosives ont fait s'écrouler l'immeuble sur l'appartement.
    Les secours ont cherché les survivants pendant quelques heures avant de sortir Powsen et Jared des décombres et de les envoyer aux urgences de l'hopital de Millenium City.
    Actuellement incapables de comprendre la Biologie de Jared, il semblerait que les soins prennent du retard, le laissant prostré, presque difforme a cause du choc de l'explosion, dans son lit d’hôpital.
    Powsen est quant a lui dans une chambre spéciale pour accélérer sa guérison, mais en raison de sa nature résistante, mettra sans doute moins de temps avant de récupérer.

    Dans tout les cas, la police enquête sur ce qui s'est passé et sans nul doute que le coupable sera arrêté.

    _______________________

    A peine quelques heures après avoir été emmené a l’hôpital, Jared fut rapidement retiré par la police, on peut d'ailleurs l'apercevoir en photo sur différents journaux qui sont sur l'affaire.
    Une combinaison prototype semble d'ailleurs lui avoir été enfilée, deux grosses bobines contenant un liquide étrange sont directement injectées dans son dos.
    D'après les informations glanées par les journalistes, c'est l'armée canadienne qui a fournit la combinaison anti-Roin'esh a la police Américaine.

    Dans tous les cas certains journaux ont pu lancer ces titres :

    "Le Dynamiteur arrêté !"

    "L'invasion arrêtée juste a temps"

    "Cet alien qui était votre voisin..."

    "Manifestation contre la présence Alien sur terre"




    Jared en train de se faire transférer de l'hopital.



    La fin du Transfert dans la prison du WestSide.




      La date/heure actuelle est Ven 18 Aoû - 10:41